fizeste

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

fizeste (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

fi·zes·te

Aussprache:

IPA: [fi.ˈzɛs.te], [fiˈzɛs.tʃi]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 2. Person Singular Perfekt Indikativ des Verbs fazer
fizeste ist eine flektierte Form von fazer.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:fazer.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag fazer.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.