fizésseis

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

fizésseis (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

fi·zés·se·is

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 2. Person Plural Imperfekt Konjunktiv des Verbs fazer
fizésseis ist eine flektierte Form von fazer.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:fazer.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag fazer.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.