fazem

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

fazem (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:
fa·zem

Aussprache:
IPA: [ˈfa.zɐ̃j̃] (in Portugal)
IPA: [ˈfa.zẽ], [ˈfa.zẽj̃] (in Brasilien)
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:
  • 3. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs fazer
fazem ist eine flektierte Form von fazer.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:fazer.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag fazer.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.