encontrarmos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

encontrarmos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

en·con·trar·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Futur Konjunktiv des Verbs encontrar
  • 1. Person Plural des persönlichen Infinitiv des Verbs encontrar
encontrarmos ist eine flektierte Form von encontrar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:encontrar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag encontrar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.