eliminais

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

eliminais (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

eli·mi·nais

Aussprache:

IPA: [e.li.mi.ˈnays] (in São Paulo Stadt)[1]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 2. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs eliminar
eliminais ist eine flektierte Form von eliminar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:eliminar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag eliminar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.

Quellen:

  1. Abgeleitet von Aeiouadô by Gustavo Mendonça (CC BY 4.0), Zugriff am 15. September 2016.