dormiremos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

dormiremos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

dor·mi·re·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Futur Indikativ des Verbs dormir
dormiremos ist eine flektierte Form von dormir.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:dormir.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag dormir.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.