comíamos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

comíamos (Spanisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

co·mí·a·mos

Aussprache:

IPA: [koˈmiamos]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Indikativ Imperfekt Aktiv des Verbs comer
comíamos ist eine flektierte Form von comer.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:comer.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag comer.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.