Zum Inhalt springen

atravessamos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch

atravessamos (Portugiesisch)

[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·tra·ves·sa·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Präsens Indikativ des Verbs atravessar
  • 1. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs atravessar
atravessamos ist eine flektierte Form von atravessar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:atravessar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag atravessar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.