admetíem

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

admetíem (Katalanisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

ad·me·tí·em

Aussprache:

IPA: östlich: [ədməˈtiəm], westlich: [admeˈtiem]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Indikativ Imperfekt Aktiv des Verbs admetre
admetíem ist eine flektierte Form von admetre.
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag admetre.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.