Zum Inhalt springen

adivinharam

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch

adivinharam (Portugiesisch)

[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·di·vi·nha·ram

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 3. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs adivinhar
  • 3. Person Plural Plusquamperfekt Indikativ des Verbs adivinhar
adivinharam ist eine flektierte Form von adivinhar.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:adivinhar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag adivinhar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.