aceitemos

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

aceitemos (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·cei·te·mos

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Präsens Konjunktiv des Verbs aceitar
  • 1. Person Plural Imperativ des Verbs aceitar
aceitemos ist eine flektierte Form von aceitar.
Die gesamte Flexion findest du auf der Seite Flexion:aceitar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag aceitar.