aceitaram

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

aceitaram (Portugiesisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

a·cei·ta·ram

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 3. Person Plural Perfekt Indikativ des Verbs aceitar
  • 3. Person Plural Plusquamperfekt Indikativ des Verbs aceitar
aceitaram ist eine flektierte Form von aceitar.
Die gesamte Flexion findest du auf der Seite Flexion:aceitar.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag aceitar.