Mikwen

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Mikwen (Deutsch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

Mik·wen

Aussprache:

IPA: [miˈkveːn]
Hörbeispiele:
Reime: -eːn

Grammatische Merkmale:

  • Nominativ Plural des Substantivs Mikwe
  • Genitiv Plural des Substantivs Mikwe
  • Dativ Plural des Substantivs Mikwe
  • Akkusativ Plural des Substantivs Mikwe
Mikwen ist eine flektierte Form von Mikwe.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag Mikwe.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.