Galiläen

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Galiläen (Deutsch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

Ga·li·lä·en

Aussprache:

IPA: [ɡaliˈlɛːən]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Nominativ Plural des Substantivs Galiläa
  • Genitiv Plural des Substantivs Galiläa
  • Dativ Plural des Substantivs Galiläa
  • Akkusativ Plural des Substantivs Galiläa
Galiläen ist eine flektierte Form von Galiläa.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag Galiläa.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.