Anämien

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Anämien (Deutsch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

An·ä·mi·en

Aussprache:

IPA: [anɛˈmiːən]
Hörbeispiele:
Reime: -iːən

Grammatische Merkmale:

  • Nominativ Plural des Substantivs Anämie
  • Genitiv Plural des Substantivs Anämie
  • Dativ Plural des Substantivs Anämie
  • Akkusativ Plural des Substantivs Anämie
Anämien ist eine flektierte Form von Anämie.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag Anämie.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.