моржі

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

моржі (Ukrainisch)[Bearbeiten]

Deklinierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

мор·жі

Aussprache:

IPA: [mɔrˈʒi]
Hörbeispiele:
Reime: -i

Grammatische Merkmale:

  • Lokativ Singular des Substantivs морж
  • Nominativ Plural des Substantivs морж
  • Akkusativ Plural des Substantivs морж
  • Vokativ Plural des Substantivs морж
моржі ist eine flektierte Form von морж.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag морж.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.