мачен

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

мачен (Mazedonisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

ма·чен

Umschrift:

DIN 1460: mačen

Aussprache:

IPA: [ˈmat͡ʃɛn]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Adjektivisches Partizip Maskulinum Singular des Verbs мачи
мачен ist eine flektierte Form von мачи.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:мачи.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag мачи.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.