гасімо

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

гасімо (Ukrainisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

га·сі·мо

Aussprache:

IPA: [ɦɑˈsʲimɔ]
Hörbeispiele:
Reime: -imɔ

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Imperativ Präsens Aktiv des Verbs гасити
гасімо ist eine flektierte Form von гасити.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:гасити.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag гасити.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.