биймо

Aus Wiktionary, dem freien Wörterbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen

биймо (Ukrainisch)[Bearbeiten]

Konjugierte Form[Bearbeiten]

Worttrennung:

бий·мо

Aussprache:

IPA: [ˈbɪjmɔ]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Plural Imperativ Präsens Aktiv des Verbs бити
биймо ist eine flektierte Form von бити.
Die gesamte Konjugation findest du auf der Seite Flexion:бити.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag бити.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.